cos225+sin405+tg420=

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 20:29
    0
    cos225 = - cos45, (225-360 = - 135 = - 45, третья четверть)

    sin 405 = sin 45, (405 - 360 = 45)

    tg 420 = tg 60 (420 - 360 = 60)

    - cos 45 + sin 45 + tg 60 = - (кор из2) / 2 + (кор из 2) / 2 + кор из 3 = корень из 3