Расстояние между пристанями, равное 42 км, теплоход проходит по течению за 1,2 ч, а против течения за 1,4 часа. За сколько часов это расстояние проплывут плоты?

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 19:51
    0
    скорость тепл по теч = 42/1.2 = 35 км/ч

    скорость теплохода против течения = 42/1.4=30 км/ч

    x-скорость течения

    35-x=30+x

    35-30=2x

    5=2x

    x=2.5 - скорость течения скорость плота по теч = 42 / 2.5 = 16.8!