Дана арифметическая прогрессия: 29; 25; 21; ... Найдите первый отрицательный член этой прогрессии.

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 11:51
    0
    An=A1-4 (n-1)

    An<0

    29+4-4n<0

    4n>33

    n>8.25

    n=9

    A9=29-32=-3

    Ответ:-3