помогите 2 (7+9 х) = - 6 х+2

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 08:53
    0
    2 (7+9 х) = - 6 х+2

    14+18x=-6x+2

    18x+6x=-14+2

    24x=-12 |: 24

    x=-12/24=-1/2

    Ответ: - 1/2
  2. 16 февраля, 09:27
    0
    14+18 Х=-6 Х+2

    24 Х=-12

    Х=-0,5