а) (2 а-а ^2) - (а ^2+2 а) =

б) (3 а ^2-а) умножить (-а) =

в) 6 х (3-х) - 2 х (х+9) =

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 16:01
    0
    (2 а-а^2) - (а^2+2 а) = 2a-a^2-a^2-2a=-2a^2

    б) (3 а^2-а) * (-а) = - 3a^3+a^2

    в) 6 х (3-х) - 2 х (х+9) = 18x-6x^2-2x^2-18x=-8x2^2