Решите уравнение: log4 (x-8) - 3=0

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 23:23
    0
    log4 (x-8) = 3

    log4 (x-8) = log4 (4^3)

    log4 (x-8) = log464

    x-8=64

    x=72

    Проверка: log4 (72-8) = log464=3

    3=3

    Ответ: 72