2|х+2|-х=ах+5 при каком значении а число - 1 является корнем уравнения?

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 12:53
    0
    Число - 1 является корнем, значит х=-1, подставляем в уравнение, получается:

    2|-1+2| - (-1) = - 1 а+5

    2|1|+1 = - а+5

    2+1=-а+5

    а=2