Дана арифметическая прогрессия (An) - 7,-5,-3 ... Найдите а16

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 15:26
    0
    аn=a1+d (n-1)

    d=an+1 - an

    d=-5 - (-7) = - 5+7=2

    a1=-7

    a16=-7+2*15=-7+30=23