Расстояние от солнца до земли равно 149 000 000 км. сколько времини идёт свет от

солнца до земли? скорость света равна 300 000 км/с. ответ дайте в минутах и

округлите до десятых.

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 06:12
    0
    149000000/300000 = 496. (6), если округлить, то 496.7 секунд

    496.7/60=8.278 минут, если округлить, то 8.3 минуты

    3/10 минуты, это 18 секунд.

    Ответ: свет идёт 8 минут, 18 секунд