Доказать тождество

2 а-3 в = - (3 в-2 а)

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 20:03
    0
    в правой части раскрываем скобки: 2 а-3 в=-3 в+2 а (тк минус на минус дает плюс)

    поменяем в правой части слагаемые для наглядности: 2 а-3 в=2 а-3 в
  2. 5 февраля, 20:08
    0
    2 а-3 в = - (3 в-2 а)

    Л. ч. 2 а-3 в=-3 в+2 а = - (3 в-2 а)

    - (3 в-2 а) = - (3 в-2 а)