в банк положили некоторую сумму под 3% годовых. через три года получили 1092727 р. какая сумма была на вкладе в начале срока

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 07:25
    0
    x-100%

    1092727-103%

    1092727*100/103=1060900 руб
  2. 31 марта, 08:23
    0
    1092727*100/103=1060900 руб

    1060900*100/103=1030000 руб

    1030000*100/103=1000000 руб

    Ответ: 1000000 руб. было на вкладе в начале срока.