0,5 (x-3) = 0,6 (4+x) - 2,6 помогите

+1
Ответы (2)
  1. 17 октября, 08:06
    0
    0,5 (x-3) = 0,6 (4+x) - 2,6

    0.5 х-1.5=2.4+0.6 х-2.6

    переносим все переменные влево а числовые значения вправо (с противоположным знаком)

    получаем

    0.5 х-0.6 х=2.4+1.5-2.6

    -0.1 х=1.3

    х=-13

    ответ - 13
  2. 17 октября, 10:32
    0
    0,5 х-1,5=2,4+0,6 х-2,6

    0,5 х-0,6 х=2,4-2,6+1,5

    -0,1 х=1,3

    х=1,3/-0,1

    х=-13