Решите уравнение 3 x - 7 + 2 (3 - x) = - x + 8.

Помогите решить прошу вас.

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 03:01
    0
    3x-7+2 (3-x) = - x+8.

    раскроем скобки

    3 х-7+6-2 х=-х+8

    прогрупируем иксы в одну сторону, без иксов в другую помня о знаках

    3 х-2 х+х=8+7-6

    получаем

    2 х=9

    находим неизвестние икс

    х=9:2

    отсюда х=4,5
  2. 8 мая, 03:18
    0
    3X - 7 + 6 - 2X = - X + 8

    2X = 8 + 7 - 6

    2X = 9

    X = 4.5