Решите систему уравнений методом подстановки: 3x - y = - 27 - 5x + 2y + 1

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 01:44
    0
    Из первого уравнения выражаем y:

    y = 3x+27

    Подставляем во второе:

    -5x+2 (3x+27) = 13

    -5x+6x+54=13

    x=-41

    y = - 41*3+27 = - 96