Дано: p1 (x) = 4x (в кубе) + x + 2 p2 (x) = 6x (в кубе) - 2x (в квадрате) - 1 найти: а) p (x) = p1 (x) + p2 (x) б) p (x) = p1 (x) - p2 (x)

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 04:14
    0
    p1 (x) = 4x³ + x + 2 p2 (x) = 6x³ - 2x² - 1

    а) p (x) = 4x³ + x + 2+6x³ - 2x² - 1=10x³-2x²+x+1

    б) p (x) = 4x³ + x + 2 - (6x³ - 2x² - 1) = 4x³ + x + 2 - 6x³ + 2x² + 1=-2x³+2x²+x+3