Какое из следующих квадратных трехчленов нельзя разложить на линейные множители? 1) X^+X-6; 2) X^+2X+3; 3) X^-3X-4; 4) X^+5X+4

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 09:19
    0
    x^ + 2x + 3 = 0 a=1 b = 2 c=3

    D = b^-4ac = 4 - 12 = - 6 <0, не имеет корней

    2)
  2. 1 июля, 10:40
    0
    2) т. к при его решении дискриминант меньше нуля