Б) х-у=-2

х-2 у=4

В) у-х=0

3 х+у=8

Решите пойзалуйста системы Уравнений пойжалуйста

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 01:17
    0
    {х-у=-2

    {х-2 у=4

    {x=y-2

    {y-2-2y=4

    {x=y-2

    {-y=6

    {x=y-2

    {y=-6

    {x=-6-2

    {y=-6

    {x=-8

    {y=-6

    Ответ: (-8; -6)

    {у-х=0

    {3 х+у=8

    {y=x

    {3x+x=8

    {y=x

    {4x=8

    {y=x

    {x=2

    {y=2

    {x=2

    Ответ: (2; 2)
  2. 17 марта, 01:37
    0
    б) х = у - 2

    у - 2 - 2 у = 4 - у = 4+2 у = - 6

    х = - 6 - 2 = - 8

    Ответ. (-8; - 6)

    в) у = х

    3 х + х = 8 4 х = 8 х = 2

    у = 2

    Ответ. (2; 2)