Вычислите приближённо сумму, округлив данные числа с точностью до 0,1:а) 3,288+0,123 а) - 1,236+2,555 б) 0,100100010 ... + 0,238

в) 2,7 (3) + 3, (42)

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 19:15
    0
    А) 3,288+0,123 = 3,411≈3,4 а) - 1,236+2,555 = 1,319≈1,3 б) 0,100100010 ... + 0,238=0,33810001≈0,3 в) 2,7 (3) + 3, (42) = 6,15757242 ≈ 6,2