Упростите алгебраическое выражение и найдите его значение

3 * (5-4 а) - (12 а-7) при а=0.5

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 16:22
    0
    3 * (5-4 а) - (12 а-7) при а=0,5.

    3*5-3*4 а-12 а+7, если а=0,5, то 3*5-3*4 а-12 а+7=15-6+1=10.
  2. 7 декабря, 17:06
    0
    15-12a-12a+7 = 22-24a = при a=0,5 22-24*0,5=22-12=10