log1/3 (2x-3) ^5=15

-5log3 (2x-3) = 15log3 3

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 07:50
    0
    1) log 1/3 (2x-3) ^5 = 15

    5log1/3 (2x-3) = 15

    log1/3 (2x-3) = 3

    log1/3 (2x-3) = log1/3 (1/27)

    2x-3 = 1/27

    54x - 81 = 1

    54x = 82

    x = 1.5

    2) - 5log 3 (2x-3) = 15log 3 3

    log3 (2x-3) = - 3log3 3

    2x-3 = 1/27

    54x - 81 = 1

    54x = 82

    x = 1.5