Вычислить значение косинуса альфа, если синус альфа=-1/2, пи< альфа< 3 пи/2

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 05:21
    0
    Так как угол лежит в 3 координатной четверти то косинус будет отрицателен

    sin альфа=-1/2 = > альфа равен 7pi/6

    Cos (7pi/6) = - sqrt (3) / 2