За первый день вася прочёл 8/15 страниц книги, за второй - 5/12 страниц книги и за третий отсавшиеся 12 страниц. Сколько страниц в этой книге

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 14:53
    0
    Х (стр.) - в книге

    8/15 х (стр.) - в первый день

    5/12 х (стр.) - во второй день

    х-8/15 х-5/12 х=12

    1/20 х=12

    х=12:1/20

    х=240 (стр.) - в книге