Найдите сумму первых 5 членов геометрической прогрессии:

3 - 6 12

+5
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 15:08
    0
    g = - 2, так как - 6/3 = - 2, и 12 / - 6 = - 2 ... прогрессия выглядит так: 3, - 6, 12, - 24, 48 ... сумма равнв 3-6+12-24+48=33
  2. 30 апреля, 15:27
    0
    3 (1 - (- 2) (5 степени) : (делится на) 1+2 = 3*3 3 (поделить на 3) = 33