Докажите, что уравнение x^2+2x+y^2=0 задает на координатной плоскости некоторую окружность. Найдите ее центр и радиус

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 11:48
    0
    x^2+2x+4-4+y^2=0

    (x+2) ^2+y^2=2^2

    A (-2; 0) r=2