Найти косинус угла между векторами a и b если a (1,0,-2) a b (2,0,-4)

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 17:35
    0
    соsL=a1b1+a2b2+a3b3/модульа * модуль b

    модуль а=корень с 5

    модуль b = 4 корень с 5

    соs = 2+0-6/5*5 корень с 5

    соsL = - 4/20=-1/5 (дробь)

    соsL = arccos (-1/5)
  2. 4 февраля, 17:46
    0
    соsL=a1b1+a2b2+a3b3/модульа * модуль b

    модуль а=корень с 5

    модуль b = 4 корень с 5

    соs = 2+0-6/5*5 корень с 5

    соsL = - 4/20=-1/5 (дробь)

    соsL = arccos (-1/5)