Из объявления курсов немецкого языка: "стоимость обучения в группе до 6 человек составляет 300 рублей с человека, в группе от семи до десяти человек - на 30% дешевле, а свыше девяти - на 40% дешевле". Определите, сколько рублей заплатит за месяц группа из восьми друзей, решивших заниматься вместе.

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 13:40
    0
    300 - 100%

    х - 30%

    300·30:100=90 (руб) скидка

    300-90=210 (руб) стоимость от семи до десяти человек

    210·8=1680 (руб) заплатит группа из 8 человек