Решите задачу!

1. На вступительном экзамене по математике 20% поступавших решили все задачи верно, 140 человек решили задачи с ошибками, а число не решивших вовсе относится к числу решивших все задачи верно как 2:1. сколько человек всего сдавали экзамен?

2. вычислите первые три члена последовательности, заданной формулой

=5-7n

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 20:11
    0
    Х - всего

    х*0,2 - верно

    140 - с ошибками

    х*0,2*2 - лузеры

    х = (х*0,2+140+х*0,4)

    х = (х*0,6+140)

    (х*0,4=140)

    х=350

    y1=5-7=-2

    y2=5-14=-9

    y3=5-21=-16