составте квадратное уравнение, если его корни

х1=2-квадратный корень из 3

х2=2+квадратный корень их 3

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 10:27
    0
    x^2-2x+0,25=0

    D = (-2) ^2-4*1*0,25=4-1=3

    x1,2 = 2+-V3/2=2+-3/2

    x1 = 2+3/2=5/2=2,5

    x2 = 2-3/2=-1/2=-0,5

    Ответ: 2,5; - 0,5