х (b+c) + 5b+5c разложите на множители многочлена

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 19:14
    0
    x (b+c) + 5b+5c = x (b+c) + 5 (b+c) = (x+5) (b+c)
  2. 15 января, 19:26
    0
    x (b+c) + 5b+5c=xb+xc+5b+5c=x (b+c) + 5 (b+c) = (b+c) (x+5)