5 (в степени х-3) - 5 (в степени х-4) = 16 умножить на 5 (в степени х-5) + 4

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 10:18
    0
    5^x-3-5^x-4=16*5^x-5+4

    5^x-3-x-4=16*5^x-5+4

    5=16*5^x-5+4

    5^x-5+16+4-5

    5^x-5=15

    x-5=10

    x=5