По плану рабочий должен был выполнить заказ за 4 дня. Из-

готавливая в день на 4 детали больше, чем было запланирова-

но, он выполнил заказ за 3 дня. Сколько всего деталей изгото-

вил рабочий?

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 23:36
    0
    3 (х+4) = 4 х

    3 х+12=4 х

    х=12 - деталей должен был сделать рабочий за 1 день по плану

    Ответ: 48 деталей
  2. 26 ноября, 00:26
    0
    х - искомое кол-во деталей.

    тогда х/4 - плановая производительность

    (х/4) + 4 - новая производительность.

    Уравнение:

    [ (х/4) + 4] * 3 = x

    (x+16) * 3 = 4x

    x = 48

    Ответ: 48.