найдите вероятность того что при броске двух кубиков на обоих выпадет число не больше 3

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 21:19
    0
    событие А-на первом кубике выпадет число не большее трёх (1,2 или 3 - 3 варианта)

    событие В - на втором кубике выпадет число не большее трёх (1,2 или 3 - 3 варианта)

    Р (А) = 3/6=1/2

    Р (В) = 3/6=1/2

    Р=Р (А) * Р (В) = 1/2 * 1/2 = 1/4=0,25 или 25%