В заплыве на 400 метров один пловец преодолел всю дистанцию с постоянной скоростью, а второй проплыл первые 200 метров вдвое быстрее перового, а последующие 200 метров - вдвое медленнее первого пловца. Кто из них выиграл заплыв?

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 20:27
    0
    Пусть x - скорость заплыва, тогда первый пловец проплывет дистанцию за

    400/x, а второй

    200/2x+200 / (x/2) = 100/x+400/x=500/x

    то есть первый проплывет быстрее