Решите уравнение: 2 (числитель) 3 (знаменатель) x=4

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 01:38
    0
    2/3x=4. Умножим правую и левую часть на 3.

    в первой половине 3 сократятся, во втотой 4*3. Получим: 2x=12

    x=6
  2. 7 ноября, 04:55
    0
    2/3x=4

    x=4: 2/3

    x=1/6

    Ответ: x=1|6

    1 (числитель) 6 (знаменатель)