В треугольнике авс угол с равен 90, AB=80, AC=64, найти tg A

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 01:12
    0
    CB * CB = 80 * 80 - 64 * 64 - = 2304

    CB = 48

    tg A = BC / AC = 3/4

    P. S. Нравится решение? Отметь как лучшее!
  2. 27 сентября, 02:45
    0
    AB-гипотенуза AC-катет

    по формуле 1+tg^2*A=1/cos^2*A

    cosA=64/80=8/10=4/5

    tg^2*A=25/16-1=9/16

    tgA=3/4=0.75