Упростите выражение:

а + (а-б) - (2 а-б) + 2 б

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 18:43
    0
    а + (а-б) - (2 а-б) + 2 б=а+а-б-2 а+б+2 б=2 а-б-2 а+б+2 б=2 б
  2. 26 марта, 19:36
    0
    A+a-b-2a+b+2b. все равно 2b