найдите сумму первых десяти членов арифметической прогрессии (Xn) если x2=-2,4 d=1,2

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 09:54
    0
    x1=x2-d=-2,4-1,2=-3,6

    S10 = (2x1+9d) / 2*10 = (-7,2+10,8) * 5=3,6*5 = 18