решите уравнение

2x+29 под корнем=x-3

3 корней из x-8 = 3/корень из x

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 14:30
    0
    2x+29 под корнем=x-3

    2 х+29 = (х-3) ^2

    2 х+29=х^2-6 х+9

    -х^2+8 х+20=0 | * (-1)

    х^2-8 х-20=0

    х=-2 или х=10