как перевести 6 часов 18 минут в часы

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 20:44
    0
    надо 18 минут выразить в часах для этого нужно 18:60=0,3 (ч)

    затем сложить 6+0,3=6,3 (ч)

    Ответ: 6,3 ч