в четырехугольник abcd вписана окружность ab=23, cd=32. найдите периметр черырёхугольника

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 03:17
    0
    Если в четырёхугольник можно вписать окружность, то суммы противоположных сторон равны, значит АВ + СД=ВС+АД

    АВ+СД = 23+32 = 55

    значит ВС+АД=55

    Периметр равен 55+55 = 110