Бросили две игральные кости-белую и черную. какова вероятность того, что на обеих костях выпадет нечетное число очков?

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 10:45
    0
    всего иходов 36

    положительных (т. е. когда на обоих костях нечетные числа) исходов 9

    находим вероятность:

    9/36=1/4 = 0,25