По заданной формуле n-го числа вычислить первые пять членов последовательности Yn=3-2n

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 16:42
    0
    n - это порядковый номер, так что достаточно просто подставить его

    Y1=3-2*1=1

    Y2=3-2*2=-1

    Y3=3-2*3=-3

    Y4=3-2*4=-5

    Y5=3-2*5=-7