у = - х^2 + 2 х + 3 найти значения х, при которых значение функции равно 3.

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 09:05
    0
    у = - х^2 + 2 х + 3

    y=3

    -x^2+2x+3=3

    -x^2+2x+3-3=0

    -x^2+2x=0

    x (2-x) = 0

    x=0 или 2-x=0

    -x=-2

    x=2

    Ответ: x1=0 x2=2
  2. 24 августа, 09:10
    0
    -x^2+2x+3=3

    -х^2+2 х+3-3=0

    -х^2+2 х=0

    Домножим все на - 1 и получим

    х^2-2 х=0

    Вынесим х на скобку

    х (х-2) = 0

    Произведение равно нулю, если один из множителей равен нулю

    Значит, либо х=0, либо х-2=0

    х=0 или х=2

    Значение ф-ции равно 3, если х=0 или 2