Арифметическая прогрессия задана условиями: а первое=3;

а n+1=а n+4. Найти а десятое. И объясните как решать!

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 21:10
    0
    Запоминай

    а1=3 по условию

    аn+1=an+4 (просто место аn подставляй а1 которое нам известно)

    а2=3+4=7 (вот и а2 нам известно)

    а3=11 (просто увеличивай на 4, жо того числа которое нужно найти)

    а4=15

    а5=19

    а6=23

    а7=27

    а8=31

    а9=35

    а10=39