Антон наметил решить за лето 40 шахматных задач. В июне он решил 20% этих задач, в июле-25% остатка. Сколько задач осталось решить Антону в августе?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 23:49
    0
    40/100*20=8 осталось 40 - 8 = 32

    32 * 100/25=8 осталось 32 - 8 = 24

    Ответ 24