Решит систему {x-y=3{2x+3y=16

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 22:55
    0
    Х = 3 + y

    2 (3 + y) + 3y = 16

    6 + 2y + 3y = 16

    5y = 10

    y = 2

    X = 3 + 2 = 5

    Ответ (5; 2)