не выплоняя построение графика функции у=-5 х^2+6 х, найдите ее наибольшее или наименьшее значение.

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 03:39
    0
    Эта функция парабола. Координаты вершины: Хо = - в/2 а = - 6/10 = - 0,6. Значение функции в этой точке определяется путем подстановки - 0,6 в уравнение: 5 (-0,6) 2 + 6 (-0,6) = - 1,8. Все. Это минимальное значение функции.