Найдите наименьшее и наибольшее значение функции y=x3+3x2-45x-2 на отрезке [0; 2]

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 13:41
    0
    y'=3x^2+6x-45=x^2+2x-14

    x^2+2x-15=0

    x1=-5 - не входит в ОДЗ

    x2=3-не входит в ОДЗ

    f (0) = - 2 - max

    f (2) = - 72 - min