Найти сумму двенадцати первых членов арифметической прогрессии, если: а1=-5, d=0,5

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 10:10
    0
    s=a1 + (n-1) * d

    s=-5 + (12-1) * 0.5=10.5