4x^2-20x=0 найдите корни

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 21:16
    0
    4x^2-20x=0

    4x (x-5) = 0

    4x=0 или х-5=0

    х=0 или х=5

    произведение равно нулю когда один из множителей равен нулю
  2. 15 января, 23:21
    0
    4x^2-20x=0

    4x (x-5) = 0

    4x=0 x-5=0

    x=0 x=5